image description Белгородская торгово-промышленная палата приглашает журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие во Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2017 года

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России.
Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.
К участию в конкурсе приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы центральных, республикан­ских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий.
С 2001 года журналисты и средства массовой информации Белгородской области принимают активное участие во Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России».
Конкурс проводится на бесплатной основе и проходит в два этапа: на региональном и на федеральном уровне.
Ежегодно в региональном туре участвуют свыше 200 журналистских работ, лучшие из них представляют наш регион на федеральном уровне.
За годы существования конкурса представители и коллективы белгородских СМИ неоднократно становились победителями федерального этапа конкурса и были удостоены высоких наград организаторов за лучшее освещение конкурсных тем.

Среди победителей и лауреатов разных лет: начальник службы радиовещания филиала ГТРК «Белгород» Оксана Быкова, главный редактор газеты «Белгородская правда» Владимир Данников, ГТРК «Белгород», газета «Белгородские известия», ИА «Бел.ру», корреспондент «Белгородского Бизнес-журнала» Светлана Васильковская, ТРК «Приосколье», газета «Бизнес-центр. Старый Оскол – Губкин – Белгород», корреспонденты ГТРК «Белгород» Мария Бежина и Александр Локтионов, ТРК «Мир Белогорья», корреспондент ИА «Бел.ру» Валерия Чирах.
Объявляется следующая тема года для присуждения Гран-при конкурса: «Лучшая история предпринимательского успеха»
Основные темы представляемых на конкурс работ:
современное состояние экономики России, ее отдельных отраслей;
инновационные процессы в российской экономике;
реализация приоритетных национальных проектов;
осуществление эффективной промышленной политики;
государственно-частное партнерство;
инвестиционная деятельность;
особенности экономического развития регионов;
место и роль малого и среднего бизнеса в России;
формирование цивилизованного рынка;
социальная ответственность бизнеса и этика предпринимательства;
импортозамещение как фактор стабильности и экономического роста;
успешные проекты и новые предприятия.
Основные номинации конкурса:
лучшие федеральные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);
лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);
лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах;
лучшие СМИ в системе ТПП РФ (газеты, журналы, телепрограммы, интернет-издания);
лучшие отраслевые СМИ (газеты, журналы, интернет-издания);
успешный старт (участвуют журналисты до 25 лет с опытом профессиональной деятельности до 4 лет).
Для участия в региональном этапе конкурса необходимо до 1 февраля 2018 г. предоставить материалы (печатные дайджесты, видео- и аудионосители (в зависимости от типологии СМИ), согласно объявленной теме.
Материалы должна сопровождать следующая информация:
1.Титульный лист:
– название СМИ;
– название (тема) краткое описание предоставляемого материала;
– автор материала;
– дата выхода.
2. Краткая характеристика СМИ.
Победители федерального этапа конкурса получают дипломы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Союза журналистов России, а также ценные призы.

Подробная информация по телефону (4722) 32-06-50