Новости: XIII Белгородский строительный форум и XIV межрегиональная специализированная выставка «Современный город» начали работу в Белэкспоцентре

10 августа в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» начали свою работу XIII Белгородский строительный форум и XIV межрегиональная специализированная выставка «Современный город». Разделы выставки: «Стройиндустрия», «Энергетика. Ресурсосбережение. Экология».
Организаторы форума и выставки: департамент строительства и транспорта Белгородской области; управление архитектуры и градостроительства Белгородской области; Белгородская торгово-промышленная палата; выставочно-конгрессный комплекс «Белэкспоцентр».
Мероприятия традиционно проходят в преддверии Дня строителя и направлены на развитие строительной отрасли Белгородской области: демонстрация достижений и перспективных разработок в области строительства и энергосберегающих технологий; обмен опытом и информацией о потребностях рынка строительных изделий и услуг; привлечение инвестиций в строительную и энергетическую отрасли области.
В торжественной церемонии открытия форума и выставки приняли участие: заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев; начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Галина Горожанкина; почетный гражданин города Белгорода, проректор, главный инженер БГТУ им. Шухова Георгий Голиков и генеральный директор Белгородской торгово-промышленной палаты Владимир Герасименко.
Евгений Глаголев поздравил участников и гостей мероприятий с наступающим профессиональным праздником и отметил положительную динамику в развитии отрасли: «Есть объективная статистика, по которой 2017 год намного лучше, чем 2016-й, по всем показателям: по объему строительной продукции, по количеству работающих, по количеству предприятий, по объему ввода жилья. Можно с уверенностью говорить, что строительная отрасль вышла из процесса стагнации и стремительно набирает обороты».
Организаторы и почетные гости осмотрели экспозицию выставки. В этом году более 90 предприятий из различных регионов России и Белоруссии представили свои разработки и продукцию: новые технологии, оборудование и материалы для промышленного, гражданского, дорожного и жилищного строительства, в том числе для строительства индивидуальных жилых домов; строительные и отделочные материалы; строительно-дорожную и подъемную технику; строительное оборудование и инструмент; системы отопления, кондиционирования, вентиляции; сантехническое и электротехническое оборудование; энергосберегающие технологии и материалы; архитектурные проекты.
Работа форума и специализированной выставки продлится до 12 августа.

Экспорт в Excel

Выбрать материал за период